Особенности прохождения ГИА в 2020 году.

16.06.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.

ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в ВУЗ. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих ВУЗов.

Сроки сдачи ЕГЭ были перенесены на более поздние даты. Основной период ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны начиная с 3 июля по 25 июля.

ЕГЭ проводится по следующим учебным предметам - русский язык (6 и 7 июля), математика (профильный уровень) (10 июля), литература (3 июля), физика (13 июля), химия (16 июля), биология (20 июля), география (3 июля), история (13 июля), обществознание (16 июля), иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский) (22 июля – письменная часть, 23 июля – письменная часть), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) (3 июля).

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ. Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня (6 июля и 7 июля 2020 г.), чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Для того, чтобы ЕГЭ-2020 прошли с наименьшим риском для абитуриентов, правилами их проведения предусмотрены:

· Обязательная генеральная уборка аудитории с дезинфицирующими средствами перед экзаменом и после него;

· Дозаторы с антисептиками для обработки рук при входе в аудитории;

· Обязательная бесконтактная термометрия всех людей при входе в учебное заведение;

· Приборы для обеззараживания воздуха в аудиториях;Хочу такой сайт

· Организация питьевого режима.

Для соблюдения социальной дистанции и исключения массового скопления людей предусмотрены:

· График прихода выпускников в учебные заведения для недопущения их скопления на входе;

· Социальная дистанция в аудиториях — минимум 1,5 метра;

· Запрет на скопление выпускников в рекреационных зонах;

· Зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку;

· Обязательное использование масок и перчаток наблюдателями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.08.2020

Дата обновления: 11.08.2020

Дата публикации: 16.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».