1 Марта - Всемирный день гражданской обороны

01.03.2021

1 марта в нашем учебном заведении прошел Всероссийский открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала школы от чрезвычайных ситуаций.

Практическая направленность и соревновательный характер мероприятия способствует формированию у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Также в этот день преподаватель ОБЖ Быстров О. Ю. провел учебно-тренировочную эвакуацию для учащихся 8-х и 3-х классов. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Всего в учебной эвакуации и в проведении урока приняло участие 200 учащихся. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 01.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».