Здравствуй, Масленица!»

08.03.2021

08 марта 2021 года стартовала масленичная неделя, празднично отмечать которую стало доброй традицией в нашем учебном заведении. Масленица — самый веселый, шумный народный праздник. Каждый день недели имеет свое название, а название говорит о том, что в этот день полагается делать. Конечно, сейчас трудно соблюсти все обычаи и обряды, ведь масленичная неделя у нас — обычная рабочая неделя. Но узнать о них интересно каждому. Ведь Масленица — это не только блины, которые бывали в прежние времена и дома, и в гостях, и в трактире, и прямо на улице. В Масленицу долг каждого человека — помочь прогнать зиму, разбудить природу. На это и направлены все масленичные традиции.

12 марта 2021 года в холле нашей школы состоялись ярморочные гулянья «Здравствуй, Масленица!». Все обучающиеся с нетерпением ждали этого дня и готовились заранее. Еще с вечера ребята жарили блины и подбирали тематические наряды.

Особенным подарком для всех стала красочная фотозона, подготовленная Советом старшеклассников! Все присутствующие получили массу весёлых и добрых эмоций. Масленица в нашей ОУ – УДАЛАСЬ!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 08.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».