«Болезнь, не знающая границ»

24.03.2021

Ежегодно 24 марта во всем мире отмечается День борьбы с туберкулезом, имеющий также и другое название — День белой ромашки. Этот цветок, как символ здорового дыхания, стал эмблемой борьбы с этим недугом.

Заболевание туберкулезом — это глобальная проблема, которую необходимо решать всем мировым сообществом, повсеместно повышая осведомленность об эпидемии болезни и принимая усилия по ее ликвидации.

С этой целью, для обучающихся нашего учебного заведения была проведена лекция, в ходе которой зам. директора по ВР Ломинская О. В. рассказала ребятам об особенностях передачи туберкулезной инфекции, существующих формах заболевания и его профилактике. Также учащиеся были проинформированы о противотуберкулезной работе, которая проводится для населения в последние годы, благодаря чему удалось снизить рост заболеваемости и смертности от туберкулеза. Особое внимание было уделено тому, что главными условиями распространения болезни являются вредные привычки (курение, алкоголь, наркомания и т. д.)

В этот же день ребята приняли участие в акции «Белая ромашка», написав на лепестках цветов пожелания для тех, кто страдает от этой болезни.

В завершении лекции учащимся еще раз напомнили о том, что каждому из нас нужно помнить – туберкулез излечим и предотвратим при своевременном выявлении болезни и четком выполнении рекомендаций врача.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 24.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».