День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

22.04.2026

В МБОУ «Сакская средняя школа №1 им. Героя Советского Союза В. К. Гайнутдинова» советник директора по воспитанию провела тематический урок, посвящённый Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих трагических событий.


В ходе занятия ребята узнали об одной из самых страшных техногенных катастроф XX века — аварии на Чернобыльской АЭС. Советник рассказала о причинах взрыва, о мужестве и самоотверженности ликвидаторов, которые ценой собственного здоровья и жизни боролись с невидимой угрозой, а также о долгосрочных последствиях аварии для людей и окружающей среды.


Такие уроки — это не просто изучение истории. Это возможность выразить благодарность героям-ликвидаторам, почтить память погибших и осознать, насколько важно беречь мир и безопасность на нашей планете.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 20.05.2026

Дата обновления: 20.05.2026

Дата публикации: 22.04.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».