Вечная слава героям-афганцам

18.08.2020

 

Афган. Как слово это ухо режет

Как сердце разрывает на куски

В нем вой, и жуть, и лязг, и скрежет

Огня, металла, боли и тоски.

В нем кровь и милосердие – не во благо.

В нем разных разностей не счесть.

Но в нем еще и доблесть, и отвага

                                                       И жертвенность, и преданность, и честь

jpg.jpg17 августа во дворе МБОУ «СШ №1 им. Героя Советского Союза В. К. Гайнутдинова состоялось возложение цветов к бюсту воина-афганца, погибшего во время исполнения своего интернационального долга в Афганистане 17 августа 1980 года.Хочу такой сайт

В памятном мероприятии, приуроченном 40-летию со дня гибели Вячеслава Карибуловича Гайнутдинова, приняли участие его друзья и одноклассники: Круть Л. Н., Черникова Л. И., Якимака О. В., Власов В. А., Шляхов А. Н., Латышев В. Н., Кислая В. А., Иванова Л. М., Смирнова Н. А.,Шматко Т. Д. Также на мероприятии присутствовал представитель Сакской городской организации «Боевое братство» Пирог В. А.

«Сегодня мы теплыми словами вспоминаем нашего одноклассника Вячеслава Гайнутдинова, героя, который отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, с оружием в руках защищал нашу землю и, невзирая на все трудности и лишения, остался верен своему Отечеству.Время безжалостно и беспощадно. Оно может стереть с лица земли все свидетельства битв и сражений, но не в силах уничтожить память Родины-матери о своих детях, отдавших жизни на полях брани», - рассказал собравшимся друг и одноклассник Героя Советского Союза В. К. Гайнутдинова Власов В. А.

Память всех погибших в «горячих точках» участники мероприятия почтили минутой молчания и возложили цветы к бюсту погибшего воина-афганца.

Эти войны останутся в народе неизгладимой трагической меткой. Останутся стихи и песни, рождённые на войне, рассказывая о силе духа и мужестве русского солдата. Останутся памятники и обелиски. Останется наша память. Пусть их короткая жизнь и подвиг станут для всех нас нравственным уроком, уроком долга и чести.

jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.08.2020

Дата обновления: 19.08.2020

Дата публикации: 18.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».