Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности "

08.09.2020

Открытый урок по ОБЖ

2 сентября 2020 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Это мероприятие организовано в рамках Месячника безопасности и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Инспектор ОНД по г. Саки и Сакскому району, капитан внутренней службы Столяров Николай Владимирович провел для учащихся 7-х и 9-х классов урок-презентацию «Пожарная безопасность. Служба спасения 01». Лейтмотивом урока стали слова В. Маяковского «Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам». По слайдам презентации учащиеся узнали «Чем опасен пожар?».

Сотрудники 24-ПСЧ г. Саки рассказали учащимся о причинах и последствиях пожаров, напомнили правила безопасного поведения на дороге, в школе и дома, показали на практике способы оказания первой помощи пострадавшим. Также ребята смогли ознакомиться с техникой и ее оснащением.Хочу такой сайт

Будем надеяться, что дополнительное напоминание правил личной безопасности, помогут ребятам ориентироваться в нестандартных ситуациях и принимать рациональные решения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 08.09.2020

Дата публикации: 08.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».