Интерактивный классный час "Экология - это все, что нас окружает

08.09.2020

Экологический классный час

Актуальность экологического просвещения для школьников трудно переоценить. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

С целью формирования экологической культуры 1 сентября в школе для обучающихся младшего звена прошел «Экологический классный час» в рамках совместного проекта Учи.ру и Общероссийского народного фронта «Экозабота».

В игровой форме обучающиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также школьники познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи.

Любовь к природе нужно воспитывать с юного возраста, когда дети восприимчивы и проникаются чувством ответственности за окружающую среду.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 08.09.2020

Дата публикации: 08.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».