С 2 по 8 сентября в школе прошла неделя безопасности

09.09.2020

В рамках «Недели безопасности», которая проходила с 02.09 по 08.09, в школе были проведены различные по форме мероприятия. Цель недели: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях. Напоминание учащимся как и в каких случаях звонить в службу спасения, обучение правилам поведения в случае пожара.
В течении данной недели классные руководители провели классные часы по теме: «Школа – территория безопасности», на которых закрепили инструктажи по правилам поведения в школе, электробезопасности и предупреждению травматизма, прошли экскурсии по школе, где детей познакомили с безопасными выходами.

Особое внимание в ходе недели уделили самым младшим ребятам, — ведь их жизненный опыт пока совсем невелик. Ученикам начальной школы Совет старшеклассников подготовил увлекательную игру с показом мультфильмов о правилах движения. Инспектор по пропаганде ПДД Платонов д. В. поговорил с ребятами о том, как вести себя на улицах большого города.

Преподаватель ОБЖ Быстров О. Ю. для учащихся среднего звена провел практические занятия по эвакуации из здания школы в случае обнаружения предмета, похожего на взрывное устройство, а также по эвакуации учащихся в случае пожара.

В рамках «Недели безопасности» состоялся конкурс рисунков «Безопасность глазами детей». Ребята из 3-А, 4-А, 3-В и 6-Б приняли активное участие в данном мероприятии. В своих рисунках ребята показали, как уберечь себя от опасностей, быть внимательными и осторожными, всегда помнить о правилах безопасности.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 09.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».