Международный день распространения грамотности

09.09.2020

Международный день распространения грамотности 

После главного события сентября – Дня знаний – есть ещё один праздник, символизирующий стремление каждого человека, нацеленного на успех. Это Международный день грамотности .

Днем рождения праздника орфографии и пунктуации считается 8 сентября 1965 года когда в ходе торжественной церемонии открытия Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности в Тегеране ее участники рекомендовали учредить специальную дату, призванную способствовать обучению грамоте людей проживающих даже в самых неблагополучных по этим показателям уголках земного шара. Понимая важность образовательного процесса и придавая огромное значение его распространению среди населения, ЮНЕСКО в 1966 году учредила Международный день грамотности.

По-осеннему светло и весело был отмечен в нашей школе 8 сентября этот праздник. Ребята из Совета старшеклассников подготовили увлекательную викторину «Веселая грамматика» для учащихся 3-х классов. 

В ходе викторины ребята с огромным удовольствием писали словарные диктанты, играли в различные игры, разгадывали ребусы и шарады, и, конечно же, стали чуть грамотнее. Именно такие уроки заставляют нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 22.09.2020

Дата публикации: 09.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».