Акция «Сытая птичка» продолжается!

29.12.2020

Акция «Сытая птичка» продолжается!

 

Птицы это один из естественных саморегуляторов природы.

В нашем городе встречается большое разнообразие птиц, одни постоянно гнездятся здесь, других можно увидеть в теплое время года, третьих наоборот только зимой, четвертые мигрируют транзитом и их можно увидеть, когда они останавливаются для пополнения сил между перелетами.

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм.

Именно поэтому, 29 декабря в рамках «Активных каникул» учащиеся старшего звена нашей школы совместно с администрацией г. Саки приняли активное участие в экологической акции «Сытая птичка». Ребята с большим энтузиазмом развешивали кормушки, наполняя их кормом для птиц, и как маленькие дети радовались подаркам от Деда Мороза!

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020

Дата публикации: 29.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».