Конкурс чтецов «В чем волшебство поэзии?…», приуроченный ко Всемирному дню поэзии.

19.03.2021


 

19 марта в библиотеке нашего ОУ прошел конкурс чтецов «В чем волшебство поэзии?…», приуроченный всемирному Дню поэзии. Решение отмечать данный праздник именно в этот день, было принято в 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Первый Всемирный день поэзии прошел в 2000 году в Париже. С тех пор ежегодно по всему миру в 21-й день весны проходят литературные чтения, открываются поэтические гостиные, воспеваются поэты и их нетленные творения.

В ходе данного мероприятия в исполнении учащихся прозвучали стихи известных поэтов — А. Пушкина, С. Есенина, И. Анненского, М. Цветаевой, М. Лермонтова, Е. Баратынского и многих других. Хочу такой сайт

Проводя такие дни Поэзии, мы создаем условия для познавательно – речевого и художественно – эстетического развития обучающихся, формируем навыки выразительного чтения, артистические умения, и при этом каждому предоставляется возможность для самовыражения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 19.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».