Казань, мы с тобой! Ответственность за осуществление экстремисткой деятельности

21.05.2021

Казань, мы с тобой!

Ответственность за осуществление экстремисткой деятельности

 

14 мая всю страну взбудоражили события в Казани. 19-летний террорист пришёл в гимназию, взорвал самодельную бомбу, а потом расстрелял учеников и учителей. Погибли 9 человек: два взрослых и семеро детей. Более 20 получили ранения, некоторые из них сейчас находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.

В составе современной Российской Федерации более ста этносов, в том числе около тридцати наций. Взаимоотношения между различными нациями этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером — тяготением к сотрудничеству и периодическими взрывами конфликтности. В настоящее время одной из актуальных проблем в России является экстремизм среди подростков и молодежи.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой.

С 15 по 21 мая 2021 года в нашей школе прошли классные часы «Ответственность за осуществление экстремисткой деятельности», в ходе которых классные руководители ознакомили обучающихся с понятием экстремизм и его разновидностями, а также с мотивами осуществления экстремисткой деятельности и угрозой вовлечения молодежи в преступные группировки. Ребята также ознакомились с законодательной базой Российской Федерации, которая предусматривает как административное, так и уголовное наказание за осуществление экстремистской и террористической деятельности.Хочу такой сайт

Взрослые люди страдают за свои грехи. А за что страдают дети? Во всех детских трагедиях виноваты мы – взрослые люди. Нет таких слов, которые бы могли успокоить родных и близких погибших и пострадавших детей в Казани. Остаётся молиться.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.06.2021

Дата обновления: 09.06.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».